Главная >  Пресс-релизы > Пресс-релиз (подробнее)

Определены кандидаты на должность директора ИНИОН РАН



10 июня 2016 г. ФАНО России завершило прием документов от кандидатов на должность руководителя ИНИОН РАН. Ученый совет Института выдвинул в качестве кандидатов врио директора д.и.н., проф. Велихана Салманхановича Мирзеханова и советника директора к.т.н. Виктора Алексеевича Глухова. Выдвижение путем тайного голосования состоялось 7 июня. Кандидатура В.С. Мирзеханова также была рекомендована к выдвижению тремя академиками РАН.

Обе кандидатуры в установленном порядке должны пройти процедуру согласования в кадровой комиссии Президиума РАН и в Президиуме РАН, затем они будут рассмотрены комиссией по кадровым вопросам Совета при Президенте РФ по науке и образованию и утверждены ФАНО России.

После этого Ученый совет ИНИОН РАН сможет назначить дату выборов, на которых коллектив Института в ходе тайного голосования изберет нового руководителя.

Обновление:

Президиум РАН согласовал кандидатуры к.т.н. В.А. Глухова и д.и.н. В.С. Мирзеханова (Постановление Президиума РАН от 21.06.2016). 


к списку



В этом разделе

  • Пресс-релиз (подробнее)

На нашем сайте

публикуется информация о выставках, конференциях и семинарах, проходящих в ИНИОН

Система Orphus