Главная >  Издания > Научные журналы > Россия и современный мир > Архив номеров журнала «Россия и современный мир» > Оглавление > Статья в журнале

Федеральный центр и регионы России: меняющиеся отношения

Федеральный центр и регионы России: меняющиеся отношения
// Журнал «Россия и современный мир». 2012. № 1. C. 23--34

Рубрика: РОССИЯ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА. РЕГИОНЫ РОССИИ

Аннотация

На сегодняшний день есть достаточно широкое поле для децентрализации полномочий в пользу субфедеральных уровней власти. Многие новые методы управления, внедрявшиеся на федеральном уровне в ходе институциональных реформ последних лет, пока не достигли в полной мере уровня региональной власти. Это сказывается и на рассогласованности политик в Москве и на местах, и на разной степени доступа граждан к современным технологиям решения их насущных проблем.



Abstract

На сегодняшний день есть достаточно широкое поле для децентрализации полномочий в пользу субфедеральных уровней власти. Многие новые методы управления, внедрявшиеся на федеральном уровне в ходе институциональных реформ последних лет, пока не достигли в полной мере уровня региональной власти. Это сказывается и на рассогласованности политик в Москве и на местах, и на разной степени доступа граждан к современным технологиям решения их насущных проблем.


Ключевые слова

децентрализация, начало ХХI в., полномочия регионов, развитие регионов, Россия, федеральное управление


Keywords

decentralization, early 21st century, federal governance, Regional development, regional powers, Russia


Оглавление номера № 1, 2012



В этом разделе

На нашем сайте

Публикуется информация о библиотечном деле

Система Orphus