Главная >  Новости > Новости > Новости, подробнее

Решение секции «Информационно-библиотечное обеспечение науки и образования» XIII МНК «Модернизация России: ключевые проблемы и решения»



Решение секции «Информационно-библиотечное обеспечение науки и образования» (21 декабря 2012 г.) XIII Международной научной конференции «Модернизация России: ключевые проблемы и решения»:

1. Просить Информационно-библиотечный совет РАН разработать предложения по созданию Программы интеграции информационных ресурсов Российской академии наук в целях их более эффективного использования.

2. Просить Информационно-библиотечный совет РАН по согласованию с Российской государственной библиотекой совместно с Институтом государства и права РАН подготовить от имени Президиума РАН законодательные предложения, связанные с библиотечной деятельностью, обсудить их с представителями библиотек государственных академий наук и федеральных библиотек в режиме тематического «круглого стола» и представить их в Комитет по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Очередное заседание секции «Информационно-библиотечное обеспечение науки и образования» в декабре 2013 г. посвятить проблеме формирования и использования электронных ресурсов чтобы скачать

4. Опубликовать в 2013 г. доклады участников секции в сборнике научных трудов ИНИОН РАН «Теория и практика общественно-научной информации» (вып. 22).

Информация с сайта http://girl-zone.ru/

Подробнее.


к списку