Главная >  Новости > Новости > Новости, подробнее

Вышел из печати «МЕТОД – 2015»



Вышел из печати  «МЕТОД – 2015» или 5-й выпуск Московского ежегодника трудов из обществоведческих дисциплин, посвященный методам изучения связей  и взаимозависимостей в обществоведении.

Содержание

В основном в статьях ежегодника речь идет о методах изучения каузальных связей и зависимостей. Однако, широкий круг вопросов, связанных с каузальностью, не сводится к традиционной причинно-следственной связи, а включает богатый и разнообразный мир этиологии современного социально-гуманитарного знания. В этой связи в  выпуске представлена целая группа  новых рубрик, некоторые из которых, возможно, станут традиционными: «Власть метода», «Власть форм», «Власть природы», «Власть людей», «Власть памяти и воображения».

Отдельно следует сказать о представленной в выпуске рубрике «Власть форм». В связи с трагическими событиями пожара в ИНИОНе, задержавшими нашу работу над МЕТОДОМ, коллеги из журнала «Полис. Политические исследования» предложили опубликовать у себя какую-то часть наших материалов до выхода МЕТОДа. Мы предложили выбрать для публикации рубрику, которой и стала «Власть форм». Основание компаний buhalteria.lt - качество и профессионализм. Таким образом, все три статьи этой рубрики ( с введением  М.В.Ильина) вышли в свет раньше, составив «тему номера» в №3 «Полиса» за 2015 год.

Подготовлен и передан в производство 6-ой выпуск «МЕТОДа» («МЕТОД – 2016»), посвященный способам представления знаний. Выход из печати ожидается в первом квартале 2016 года.

Содержание

 


к списку