Главная >  Издания > Научные журналы > Россия и современный мир > Страница журнала

О журнале / About the Journal


Научный журнал «Россия и современный мир» — одно из периодических подписных изданий ИНИОН РАН, входящих в перечень ВАК РФ (группы научных специальностей: 08.00.00 – Экономические науки; 23.00.00 – Политология; 07.00.00 – Исторические науки и археология). Журнал публикует статьи по социально-экономическим, историко-культурным и политическим проблемам России, а также статьи, анализирующие роль и место России в современной системе международных отношений.

ABOUT THE JOURNAL

Журнал «Россия и современный мир» издается с 1993 года совместно двумя учреждениями Российской академии наук: Институтом научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН) и Институтом экономики (ИЭ РАН). Журнал выходит ежеквартально (4 номера в год). Проблемный и дисциплинарный ракурсы издания весьма широки: печатаются материалы политологического, социологического, исторического, экономического характера. Им отведены соответствующие рубрики: «Россия вчера, сегодня, завтра», «Россия и мир в XXI веке», «Феноменология советского общества», «Классическое наследие», «Размышления, сообщения, комментарии», «Научная и культурная жизнь», «Обзоры, рефераты».


Редакционная этика


Журнал распространяется по подписке и через розничную продажу. Подписной индекс в общероссийском каталоге «Роспечать» — 57194; в объединенном каталоге «Пресса России» — 79293.


По вопросам приобретения журнала обращайтесь по адресу: ул. Кржижановского, д.15, к.2, Отдел маркетинга; телефон: +7-925-517-36-91; e-mail: inion@bk.ru


Полнотекстовые версии номеров журнала размещены на сайте электронной библиотеки eLIBRARY.

 

на страницу журнала

В этом разделе

На нашем сайте

публикуется информация о выставках, конференциях и семинарах, проходящих в ИНИОН

Система Orphus