Главная >  Новости > Объявления о конференциях, семинарах > Список заседаний семинара

Семинар «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук»

О семинаре


Заседания семинара:   2018  |  2017  |  2016  |  2015  |

2017 год

 Страницы:   предыдущая  ←    1  2  3  4  5  6    → следующая    

23 марта 2016 г.  в конференц-зале ИНИОН РАН по адресу ул. Кржижановского, д. 15, корпус 2 состоится III Молодежный форум «Молодые европейцы за партнерство», организованный Отделом проблем европейской безопасности совместно с Ассоциацией Евро-атлантического сотрудничества.
подробнее...



16 марта 2016 г. состоялся Третий научно-практический семинар «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук». Заседание было посвящено актуальной теме «Цифровые копии для библиотек и музеев: создание и представление».
отчет >>



3 марта 2016 г. в 14:00 в большом конференц-зале (1 этаж) по адресу ул. Кржижановского, д. 15, к.2 состоялась научная конференция «Подходы ключевых международных акторов к решению "сирийской проблемы"». Организатором конференции выступил Совет молодых ученых и специалистов ИНИОН РАН.
отчет >>



1 марта (вторник) 2016 г. в конференц-зале ИНИОН РАН состоялось очередное заседание Московского городского семинара по науковедению. С докладом на тему «Сотрудничество российских исследователей на национальном уровне» выступила доктор педагогических наук В.А. Маркусова.
отчет >>



18 февраля в  ИНИОН РАН состоялся  второй научно-практический семинар «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук».
отчет >>



28 января в 14:00 в конференц-зале ИНИОН РАН состоялся семинар «"УМНЫЕ" ПОМОЩНИКИ УЧЕНОГО».
подробнее...



26 января в 14.00 в большом конференц-зале (1 этаж) по адресу ул. Кржижановского, д. 15 к.2 состоялось очередное заседание Московского городского семинара по науковедению. С докладом на тему «Факторы торможения российской науки» выступил к.хим.н Ю.В. Грановский
подробнее...



21 января 2016 г. в 16.00 в конференц-зале ИНИОН РАН по адресу: ул. Кржижановского, д. 15 корп.2 состоится заседание семинара «Политическая наука в академических институтах».
подробнее...



Дорогие коллеги!
От имени дирекции Института позвольте пригласить вас принять участие в предновогоднем празднике кулинарного мастерства, который состоится 24 декабря, в четверг, в 15.00.


23 декабря 2015 года (среда) в 11.00 в большом конференц-зале ИНИОН РАН (ул. Кржижановского, дом 15, корпус 2) состоится заседание семинара «Направления и формы участия библиотек в нормативно – правовом регулировании библиотечно – информационной деятельности».
Программа мероприятия
подробнее...



17 декабря 2015 года в ИНИОН РАН состоялось очередное заседание семинара  «Методологические проблемы наук об информации».
отчет >>



30 ноября 2015 г. на очередном заседании Общества изучения русской усадьбы (ОИРУ) с докладом «Усадьба "Собакино" Петра Николаевича Ермолова» выступила с.н.с. Центра по изучению проблем информатики ИНИОН РАН, к.ф.н. Мадина Хасмагомедовна Шахбиева.
подробнее...



27 ноября (пятница)  в 16.00 в ИНИОН РАН состоится заседание Круглого стола
«СОЦИО-АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ КОНВЕРГЕНТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ».
Информационное письмо

 
подробнее...



17 ноября 2015 года (вторник) состоялось заседание семинара «Методологический вызов: Что может сделать наше знание трансдисциплинарным?»
отчет >>



27–29 октября 2015 года состоялась III Всероссийская конференция по науковедению и наукометрии. Организаторами конференции стали ГАОУ ВО МГПУ (Московский городской педагогический университет) и ИНИОН РАН.
подробнее...



27 октября 2015 года в большом конференц-зале ИНИОН РАН (ул. Кржижановского, дом 15, корпус 2) состоится международная конференция, посвященная теме «Россия, Европа, Китай: вызовы и риски соперничества и преимущества сотрудничества»
подробнее...



26 мая (вторник) 2015 г. в 17.00 по адресу  ул. Кржижановского, д. 15, к. 2 состоится совместный теоретический семинар Центра научно-информационных исследований по науке, образованию и технологиям и Центра по изучению проблем информатики. С докладом на тему «Конвергентные технологии в контексте парадигмы сложностности» выступит д.филос.н. В.И. Аршинов
подробнее...



С 17 по 19 мая 2015 года в Санкт-Петербурге проходила II Международная научно-образовательная конференция «Бигиевские чтения» по теме «Мусульманская мысль в XXI веке: единство традиции и обновления», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
отчет >>



29 апреля в 14.00 в большом конференц-зале (1 этаж) по адресу ул. Кржижановского, д. 15 к.2 состоится очередное заседание Московского городского семинара по науковедению. С докладом на тему «Оцифрованный ученый» выступит к.техн.н., проф. Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Ю.П. Адлер
подробнее...



22-23 апреля 2015 г. в Московском государственном институте культуры сотоится XX Международная научная конференция
«Библиотечное дело -2015: Документно - информационные коммуникации и библиотеки в пространстве культуры, образования, науки»
подробнее...



Страницы:   предыдущая  ←    1  2  3  4  5  6    → следующая