Четвертая международная конференция «Социология инноватики: социальные и культурные условия модернизации»



 

24-25 НОЯБРЯ 2011 Г. В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЧЕТВЕРТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОЦИОЛОГИЯ ИННОВАТИКИ: СОЦИАЛЬНЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ УСЛОВИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ»

Организаторами конференции являются Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Германский дом науки и инноваций, Центр исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г.М.Доброва НАН Украины, Клуб субъектов инновационного и технологического развития при участии Института социологии РАН, Российской академии естественных наук (РАЕН), при содействии Федеральной службы по интеллектуальной собственности и Межрегионального общественного фонда поддержки ученых «Научная перспектива».

Информационный партнер конференции – журнал «Инновации» (Санкт-Петербург).

Конференция включена в состав мероприятий Всероссийского конгресса научно-технической общественности (октябрь-ноябрь 2011 г.)

Актуальность темы обусловлена необходимостью сосредоточить внимание исследователей и практиков на выработке механизмов социогуманитарного сопровождения инновационного развития, направленного на модернизацию всех сфер жизнедеятельности общества и человека.

Основная цель конференции - обеспечить конструктивное обсуждение роли наук социогуманитарного блока в разработке мер и рекомендаций, способствующих повышению эффективности осуществляемых в России преобразований, активизации использования творческих ресурсов общества, в том числе и в сфере интеллектуальной собственности.

Программный комитет конференции предлагает обсудить широкую систему факторов (информационных, экономических, политических, юридических, экологических и др.) в контексте анализа их социального влияния на инновационное развитие, а также провести сопоставление с тенденциями, наблюдаемыми в других странах.

 

Подробное описание тематики конференции, процедуры подачи заявки и требования к оформлению тезисов вы найдете на странице конференции.


к списку