Главная >  Пресс-релизы > Пресс-релиз (подробнее)

Волонтеры помогают упаковывать книги Фундаментальной библиотеки ИНИОН



| English | French | German |

25 февраля 2015 г. Впервые после пожара ИНИОН РАН привлек волонтеров при подготовке книг для транспортировки в места длительного хранения.

Вчера совместно с сотрудниками ИНИОН первые волонтеры приняли участие в упаковке книг. Координаторы от Дирекции ИНИОН разделили их на группы и распределили по нескольким участкам работы. Одни добровольцы собирали коробки для упаковки книг и разносили их по местам, другая группа упаковывала книги. Еще часть волонтеров работала с книжным фондом: вчера это были два сектора – сектор иностранной литературы до 1985 года и сектор с фондами форматной расстановки (здесь книги размещены по размеру корешков). 

Всего за день работы волонтерам вместе с сотрудниками ИНИОН удалось подготовить к транспортировке около 25 тыс. книг. Работа над упаковкой книг и отправкой их на хранение в другие места будет продолжена. Ожидается, что помощь волонтеров потребуется еще в течение недели. Основные работы по транспортировке и размещению книг на новых местах хранения выполняются сотрудниками ИНИОН РАН и специализированными фирмами.

Ранее в Фейсбуке была создана группа «ИНИОН РАН. Помощь в ликвидации последствий пожара. Группа для добровольцев», в которой представители Дирекции информировали сотрудников и добровольцев о текущей ситуации вокруг ИНИОН. На сегодняшний день в группе состоит около 2000 человек.


к списку