Современное медицинское право в России и за рубежом: Сб. науч. тр.


Скачать текст

       Современное медицинское право в России и за рубежом: Сб. науч. тр. / РАН. ИНИОН. Центр социал. науч.-информ. исслед. Отд. правоведения; ИГП. Центр экол.-правовых исслед., Центр адм.-правовых исслед.; Отв. ред. Дубовик О.Л., Пивоваров Ю.С. – М., 2003. – 472 c.

Сборники научных трудов

Тематическая рубрика:
Государство и право

В сборнике рассматриваются проблемы правового регулирования здравоохранения, и прежде всего прав пациентов, внедрения новых медицинских технологий, освещаются тенденции развития законодательства в области медицины, вопросы биоэтики, медицины и права (эвтаназия, клонирование, трансплантация органов и тканей и др.), затрагиваются темы: коррупция в медицине, врачебная ответственность, страховая медицина и генно-инженерные технологии и др. Анализируются законотворчество и судебная практика Австрии, Великобритании, Польши, России, США, Франции, ФРГ, Южной Кореи, Японии и др.

Адресуется преподавателям медицинских и юридических вузов, аспирантам и студентам, законодателям и ученым, специалистам-практикам в области здравоохранения и юстиции.


ISBN 5-248-00161-7