Главная >  Издания > Научные журналы > Россия и современный мир > Архив номеров журнала «Россия и современный мир» > Оглавление > Статья в журнале

К вопросу о становлении общероссийской инфраструктуры технологического развития

К вопросу о становлении общероссийской инфраструктуры технологического развития
// Журнал «Россия и современный мир». 2011. № 1. C. 131-142

Рубрика: РОССИЯ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Аннотация

Возрождение былого научного потенциала Российской академии наук связано с постановкой правительством перед ней научных мегапроектов, сверхзадач. В течение последних двух десятилетий во  взаимоотношениях науки и власти в России сложилась неприемлемая ситуация. Мощный научно-технический и экспертный потенциал РАН, превосходящий потенциал самых лучших исследовательских университетов страны вместе взятых, не используется правительством.



Abstract

Возрождение былого научного потенциала Российской академии наук связано с постановкой правительством перед ней научных мегапроектов, сверхзадач. В течение последних двух десятилетий во взаимоотношениях науки и власти в России сложилась неприемлемая ситуация. Мощный научно-технический и экспертный потенциал РАН, превосходящий потенциал самых лучших исследовательских университетов страны вместе взятых, не используется правительством.


Ключевые слова

инфраструктура развития, наука и технология, начало ХХI в., реформы, Россия


Keywords

deve- lopmental infrastructure, early 21st century, reforms, Russia, science and technology


Оглавление номера № 1, 2011



В этом разделе

На нашем сайте

публикуется информация о выставках, конференциях и семинарах, проходящих в ИНИОН

Система Orphus